Перейти к содержанию

ДЕРГАЕТСЯ В ДВИЖЕНИИ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sergey59rus сказал:

продолжаем поиски проблемы...

После ночного простоя, после того , как свечи при старте/прогреве  высосут "своё":P из АКБ. Попробуйте померить в этот момент напругу на АКБ.

Как вариант: АКБ  после просадки от свечей засасывает напругу больше, чем способен выдать ей гена. И тут один вариант: АКБ должна быть с большим пусковым током. Либо гена должен подзаряжать её в движении часа, так. два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KlimCD сказал:

После ночного простоя, после того , как свечи при старте/прогреве  высосут "своё":P из АКБ. Попробуйте померить в этот момент напругу на АКБ.

Как вариант: АКБ  после просадки от свечей засасывает напругу больше, чем способен выдать ей гена. И тут один вариант: АКБ должна быть с большим пусковым током. Либо гена должен подзаряжать её в движении часа, так. два.

с этим в курсе.с геной разобрался.работает,заряжает.в блудняк вводила сама система 12в по салону.у меня проблема с дерганием.как писалось выше-гена,одна из причин.ее я исключил.сейчас в планах почистить впуск ибо до меня егр был в стоковом состоянии.я его заглушил.заметил при этом каку во впуске.как то на эстиме чистил его и результат был положительный в плане тяги.так же поменяю топливный фильтр,хотя продавец менял его за пару дней,до покупки авто мной(внешне фильтр выглядел именно новым,свеже поменяным(не пылинки,ни грязинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sergey59rus сказал:

 ибо до меня егр был в стоковом состоянии.я его заглушил.

"Ух, ты - пух, ты" - как говорит популярный персонаж.:rolleyes:

Будь ласка, озвучь подробности: что  Вашем понимании означает термин "заглушил ЕГР"?

Если, по рабоче-крестьянский,:-) Вы поставили заглушку. То это ни разу не означает. что мозги перестали лить топливо. 

Надо перешивать топливную карту в мозгах.

на сегодняшний день, даже МЭК (Москва) - перестал  заниматься перепрошивкой ММС. Проиграли, скорее всего, парочку судов. Энтузазимз:unsure: - вот и иссяк. влезать в заводские настройки - сумлительно и накладно (если клиент - грамотный подкованый). выиграет суд. и деньги - на бочку.

ЗЫ У моей второй Булки - есть ЕГР. Частное оценочное мнение: поддерживать систему - накладно. Но дешевле, чем её  блокировать. ИМХО. Ни кого и ни к чему не призываю. Каждый - сам кузнец своего "щастья!:25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KlimCD сказал:

"Ух, ты - пух, ты" - как говорит популярный персонаж.:rolleyes:

Будь ласка, озвучь подробности: что  Вашем понимании означает термин "заглушил ЕГР"?

Если, по рабоче-крестьянский,:-) Вы поставили заглушку. То это ни разу не означает. что мозги перестали лить топливо. 

Надо перешивать топливную карту в мозгах.

на сегодняшний день, даже МЭК (Москва) - перестал  заниматься перепрошивкой ММС. Проиграли, скорее всего, парочку судов. Энтузазимз:unsure: - вот и иссяк. влезать в заводские настройки - сумлительно и накладно (если клиент - грамотный подкованый). выиграет суд. и деньги - на бочку.

ЗЫ У моей второй Булки - есть ЕГР. Частное оценочное мнение: поддерживать систему - накладно. Но дешевле, чем её  блокировать. ИМХО. Ни кого и ни к чему не призываю. Каждый - сам кузнец своего "щастья!:25:

мозги,на механическом ТНВД?
глушил кстати с двух сторон ибо клапан не редко пропускает на улицу.в моем случае как раз уже мокрил

Изменено пользователем Sergey59rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 1KZ-ТЕ заглушил ЕГР. Ничего особенного при этом не произошло. Горючки больше он не стал есть. Чек не горит. Зато во впускном коллекторе нет каки. И едет ни сколько не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дергание при езде у меня тоже были. Но я потом нашёл причину. Топливный шланг от бака к фильтру потрескался и подсасывал воздух. Дизель не любит подсасывания воздуха. После этого выкинул все резиновые шланги. Поставил силиконовые (прозрачные). По пробегающим пузырям в шланге сразу видно есть подсос воздуха или нет. От сюда и нужно плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, михалыч алт сказал:

 Топливный шланг от бака к фильтру потрескался и подсасывал воздух. 

а вот тут уже ближе к правде.тут могут быть как шланги,так и помпочка(подкачка).
будем пробовать,смотреть.
но опять же при подсосе воздуха с утра бы не запускался авто с пол пинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

настроил датчик TPS и вроде как дерганья пропали.едет конечно уже не так,но все же.
вернул на родину егр ибо двс грела под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.02.2024 в 12:11, Sergey59rus сказал:

...
вернул на родину егр ибо двс грела под нагрузкой

А как егр связан с нагревом под нагрузкой? ЕГР под нагрузкой не должен работать, он только для режима малых нагрузок, на холостых, чтобы, когда в пробке машина стоит, экологию не загрязнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...