Перейти к содержанию

"Посадить" так по-максимуму :-)


Рекомендуемые сообщения

http://video.mail.ru/mail/revin76/_myvideo/1.html

не поплыла(была груженая).движок воды не хапанул.через 100 км загорелся датчик воды,слил и забыл об этом броде.

Изменено пользователем DREV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 917
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DREV, Видео зачет! Слушай а что дым то такой черный как будто углем топиш а не на соляре машина. Хотя когда нихватка воздуха то всегда такой дым видать фильтр всетаки ты намочил хапнув водички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREV, Видео зачет! Слушай а что дым то такой черный как будто углем топиш а не на соляре машина. Хотя когда нихватка воздуха то всегда такой дым видать фильтр всетаки ты намочил хапнув водички

 

Дым черный,это я отсоеденил верхний патрубок интеркулера,что-бы забор воздуха был с самой высокой точки (тоесть турбина не работала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было дело. Еду на охоту а там капуста морская с песком в перемешку. Стоит мужик с бородкой, голосует. Останавливаюсь. Помоги выехать? Говорю не вопрос. Ну едем по берегу а он причитает-как я так, ну что теперь делать? и всё в том духе. Успакаиваю-да нормально-не ты первый не ты последний там сел, да вытащим, а какая машина то? От мне-трактор! Тут мне поплохело-весовые немного отличаються то. Подъехал, размотал лебёдку на полный вылет, брёвна под колёса и потихой вытащил. Фока только в старом тел, завтра кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым черный,это я отсоеденил верхний патрубок интеркулера,что-бы забор воздуха был с самой высокой точки (тоесть турбина не работала).

 

а ну правильно вот и воздуха ни хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы родной воздухозаборник прохватил воды, то через турбину весь моторный отсек залило-бы водой(турбина очень неплохо гонит воздух-тоесть воду ей как 2 пальца...) такчто DREV , вам повезло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за прозу? В стихах не осилю :) А фоток нет - ночь была.

 

Началось все с ралли. Пишется раздельно!

Поехали мы с дочкой Светой (14 лет) смотреть на ралли "Золотые Купола" в город Ростов Великий. Ралли классическое, машинки маленькие, все проводится южнее Ростова в районе поселка Любилки на территории выработаных и еще не совсем карьеров.

Т.к. трассу ралли я знаю плохо, а выехать в субботу нам не позволила занятость ребенка, приехали мы туда ночью. В половину третьего. На руках схема трассы ралли в переменном масштабе на слепой карте. Позже выснится, что и схема очень приблизительная, на местность не ложится.

map.jpg

Поехали смотреть трассу, выбирать место где будем стоять и фотографировать.

Шел сильный снегопад. Ни одной живой души на трассе. В свете ксеноновой люстры ночной лес казался достаточно плотным, состоящим из старых толстенных елок и сосен, снег слегка синим и пушистым. Проверять не хотелось.

Около трех часов ночи я подъехал к очередному разветвлению дороги. Снегопад усиливался. Все следы замело. Куда ездили машинки, которые вчера прописывали трассу понять не получалось никак. Если по схеме трассы, то вроде как правее надо. Ладно, думаю, упремся-разберемся.

Первый километр ехали легко, это убедило меня в правильности выбраного курса.

Вдруг машина чуть шатнулась влево и резко встала. Вперед-назад, блокировка-понижайка, вперед-назад, из осевых блок включилась передняя, снова вперед-назад. Наверное этот план мероприятий знаком всем :) Машина без движения.

Ладно, фигня, прорвемся. Достаю пульт от лебедки, подключаю саму лебедку. Выхожу искать куда цепляться. Вокруг лесопосадки! Им лет 10-15. Выработали карьер и засадили соснами. Молодцы! Но лет бы на 30 пораньше :) Якоря нет.

Идем в дальнюю разведку. Метрах в ста находим относительно крепкую сосну. Разматываем часть троссов, вроде как дотягиваемся. Дорога представляет из себя накатаную шишигой колею, по бокам и в центре между колеями очень мягко, нога сразу проваливается до колена. Снег, тот самый, который пушистым казался, мокрый и плотный.

Вылезаю из ямы, сматываем троссы. Понятно что надо разворачиваться. Но дорога шириной в машину, в метре от дороги снега по пояс. Едем дальше. Снова проваливаемся. Лебедимся за относительно тонкую сосну. Она ложится, но мы вытягиваемся.

Уперлись в подъем. На нем буксовала шишига. Куча нарытых колей. Мы сядем. Есть толстые сосны. Толстые это когда 5 см и больше. Остальные 2-3 см. Время подбирается к 5 часам. Если мы не вылезем до 7-ми утра, то зря приезжали. В 8 часов дороги перекроют для движения.

Решаю разворачиваться на лебедке. Резко назад, машина проваливается и садится на кузов, морда на дороге. Лебедка к относительно толстой сосне, тянем, вытаскиваем сосну из земли. Еще одна толстая сосна, тоже вынули. Пошли сосны потоньше. Первая же сосна нас выдерживает, вылезаем. Я мокрый весь. Каждый заплыв по пояс в снегу до сосны, обратно, снова туда снять тросс, обратно, новый "кастинг елочек" (дочка придумала), снова заплыв. К 6 часам утра стоим на твердой дороге. Надо пройти три расколбашеныx мной участка. На первом же садимся. Ни одной приличной сосны в нашем направлении. Пришлось дергать елки. Елка вынимается сильно легче сосны. Нужны сэнд-траки! Их нет :( В результате нашли относительно хорошо сидящую елочку, вылезли.

Если смотреть по следам, то "ходил человек, вытаскивал елки из земли".

Да, нехорошо получилось. Вынул из земли штук 5 елочек. С последствиями ледяного дождя и урагана конечно не сравнить, но неприятно.

Вылезли в 6-30, успели все посмотреть, хотя очень хотелось спать :)

 

122496776.jpg

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где фотка?

У меня не выходит фотку загрузить, уменьшил уже до размера булавочной головки и всё равно пишет-невозможно загрузить фото :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, www.radikal.ru потом ссылку на фотку выложишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i045.radikal.ru/1102/83/77264989ed78.jpg это трактор а это мы в воскресение на рыбалку ездили http://s001.radikal.ru/i194/1102/b4/853cbfeb3cfc.jpg Прошу прощения за качество, оба фото с телефона а второе ещё и рано утром при начале рассвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще выезд на лед запрещен :help:

 

Не хотел бы чтобы это услышало мое начальство (по линии спасательной службы), но есть МНОГО вариантов, в которых мне кажется необходимым брать деньги со спасенных. Сначала люди лезут в некую задницу, при этом делают это СОЗНАТЕЛЬНО, а потом орут "СПАСИТЯ". Теже рыбаки по весне на Ладоге. Их каждую весну снимают вертушкой НА ХОЛЯВУ. Впаять им иск на стоимость вылета вертушки - следующей зимой на льду будет в пять раз меньше народу.

Тут аналогично. Машины тонут с завидной регулярностью. Машины ни разу не дешевые. А народу пофиг - гуляем на все.

Я с тобой согласен полностью обеими руками за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот так гульнули... :alc:

92911204.jpg

92911205.jpg

92911207.jpg

92911208.jpg

92911206.jpg

92911209.jpg

Спасибо Сузуководам, до трактора дело не дошло! :driver: Динамическая стропа рулит! :rock:

И отдельное СПАСИБО отважному Jimnyку!!! :lol:

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие уж тут слухи.... на днях на Витаре-коротыше на 27й А/Т резине спокойно заехал на песчаную дюну, куда неделю назад не смог забраться на Кубике на 32й М/Т резине :-(, на первой передаче не хватает скорости(зарывается на конце подъёма) а на второй не хватает мощности(глохнет), на понижайке естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...А потом слухи нехорошие поползут :-)

 

А что тут слухи Эскудики и Джимини за счет малого веса достаточно ни плохо ходят!

 

Меня тут тоже ни так давно угораздило рюхнуться ни отъезжая от дома и 10 метров так что задняя труба лежала на земле в итоге попросил друга поддернуть т.к. вроде машина еще немного шевелилась. У него Эскудо 99 года подъехав он ужаснулся от увиденного но желание помочь все же было превыше страха перед увиденным в итоге цепляем и пробуем выдернуть я соответственно своими колесами помогаю как итог вырываем у него заднюю проушину (сами понимаете мое состояние неудобно как то получилось да еще и жена сидит его в машине) разворачиваем эскудика и пытаемся задом выдернуть в итоге мой бегемотик (длиннобазка) намертво сидит даже уже ни шевелится. В итоге вспоминаю что у меня во дворе (свой частный дом) стоит делика (кирпич) хороших знакомых бегу за ключами завожу и радостный с мыслями что вот оно счастье сейчас выдерну, ан нет кирпич тупо поскакал поскакал и ни на миллиметр ни сдернул машину :cry: ну что в дело пошли лопаты домкраты всевозможного рода подкладки под колеса в итоге через 1 час машина была приподнята от грязи но все равно сама ни могла выехать (морда до сих пор была утоплена) в итоге цепляем Эскуда и начинаем двойной тягой пробовать выехать. И о чудо с 4 попытки машина сдвинулась и мы ее смогли вытащить! В итоге когда буксовал где то пропорол переднее правое колесо и оно разбортировалось при этом ни просто соскочив с диска а еще и вывернулось на изнанку! В результате довольный но уставший бросил машину с вывернутым колесом прям около дома, а с утра в 6 часов начал менять колесо. Вот так можно засадить машину ни отъезжая и от дома :lol: Жаль фоток ни сделал. Только где то есть фото уже результата вывернутого колеса и машины стоящей около двора всей в грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Нижнего Тагила до АсБЕСТА деликовка была на Реке ПЫШМА! ;))) Отец машину "засадил" ;)))

post-8097-0-59267500-1305105178_thumb.jpg

post-8097-0-00945400-1305105179_thumb.jpg

post-8097-0-43862900-1305105179_thumb.jpg

post-8097-0-40814200-1305105180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог забраться на Кубике на 32й М/Т резине

 

Так ведь колёса нестандартные, и двигло не в лучшей форме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

вот-это мы отдохнули, фото было зделано по утру,post-7774-0-62854200-1309544568_thumb.jpg post-7774-0-19371200-1309544503_thumb.jpg ночю козалось что надо звонить пацанам, но ничего утром откопались, выдирнулись хайджеком(вместо лебёдки использовали :rock: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика однако дальше застряла! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на пляж :19::11:

Во как джиперы приезжают на пляж покупаться :rolleyes: , купаем не только людей, но и машины тоже :help::lol:

http://rutube.ru/tracks/4592922.html?v=a517d79a2bec3185503d38cbaaf57d00

http://rutube.ru/tracks/4592933.html?v=0a6c667995f20cfd947f398349d45c3e

http://rutube.ru/tracks/4592851.html?v=26b9afdbd2993be306ed9d693cdfde15

http://rutube.ru/tracks/4592840.html?v=b10da0f9325e064e7b36c084b47ac92e

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...